WWW.CR678.NET,W W W . M O K A 0 0 3 . C O M,W W W . Q U A N S E 7 8 9 . C O M
2019-08-02 来源:WWW.CR678.NET

WWW.CR678.NET

33、帖文《》涉及单位:罗湖区莲塘街道办事处  回应链接:单位回应:网友你好,该维修工程已进行“民生微实事”项目申报,请居民耐心等待。执法人员当即进行了清理,并对门店负责人进行了教育。

罗湖区南湖街道办事处回复:2019年5月23日下午,由南湖街道办事处副主任罗瑞明同志带队,由街道公共安全办、平安建设部、执法队、南湖派出所、罗湖消防大队南湖中队组成联合检查组对罗湖区联城美园小区地下停车场、配电房、水泵房、有限空间、台账资料建立情况进行检查,区执法科到现场指导。感谢你对我局工作的监督与支持。

WWW.CR678.NET,宝安区城管和综合执法局为N28区环保公厕(含垃圾转运站)新建工程建设单位,现总体答复如下:  一、发改局可行性研究报告的批复(宝发改可研[2011]9号)明确宝安中心区为宝安区的核心地块,城区内人口日益增加,现有的一座垃圾转运站远不能满足要求,为提高宝安中心区城市环境质量,改善市容环境,必须加快区内公厕以及垃圾转运站设施的建设。

罗湖区南湖街道办事处回复:2019年5月23日下午,由南湖街道办事处副主任罗瑞明同志带队,由街道公共安全办、平安建设部、执法队、南湖派出所、罗湖消防大队南湖中队组成联合检查组对罗湖区联城美园小区地下停车场、配电房、水泵房、有限空间、台账资料建立情况进行检查,区执法科到现场指导。近期,我局对其排风设备噪声超标的违法行为立案查处,并督促其负责人履行环保主体责任,采取有效的降噪措施,确保噪声达标排放。

关于你反应的消费问题,建议你继续与商家进行协商或通过司法途径解决。执法人员当即进行了清理,并对门店负责人进行了教育。

已现场督促物业服务企业及业主委员会及时整改修缮,物业管理处负责人表示,已联系好施工队,待天气放晴后即刻进场施工,您可对物业管理处的整改情况进行监督,如有需要可向我局来电反映,联系电话:25546851。W W W . 8 2 M S C . C O MW W W . 5 8 7 M S C . C O M。

同时,桃源村物业管理处已对其发函,要求5月30日前完成整改。  2019年5月28日,我局约谈该公司负责人:一是就深夜噪声扰民问题进行改正,经营过程中加强管理,避免噪声扰民;三是尽快进行噪声检测,并将检测报告报送至我局。

审核不合格又符合复核要求的,可在6月18日至6月19日到申请学校申请复核。9、帖文《》涉及单位:罗湖交通运输局  回应链接:单位回应:目前布心片区的公交总站资源使用情况已经饱和,暂不具备新开线路的条件,目前建议通过转乘到达目的地。

后续我大队将加强对该路口的巡查力度,跟踪优化该路口配时方案,保障路口行人和车辆安全、有序地通过路口,感谢您对罗湖交通的关注。希望网友能包容理解。

现场检查时,废气处理设施正在运转。针对您反映该工地夜间施工扰民问题,我局工作人员于2019年5月28日下午约谈了该项目施工方负责人,要求其加强施工现场管理,严格遵守《深圳经济特区环境噪声污染防治条例》相关规定:严格按照施工时间的规定(7时—12时及14时—23时)进行作业;按要求落实《施工噪声污染防治方案》,保持噪声污染防治设施和监测设备的正常使用,采取有效的降噪措施,确保文明施工、合法施工等。

11、帖文《》涉及单位:市市场监督管理局南山局  回应链接:单位回应:我局粤海所于2019年2月21日收到你关于深圳云木科技有限公司手机维修问题的投诉(12315工单号为:201902206884),并于2月22日对该公司进行了现场检查。感谢你对我局工作的监督与支持。

被投诉工地为“深圳市城市轨道交通4号线三期工程长湖站”,目前处于主体施工阶段。现场检查时,废气处理设施正在运转。

相关链接
热点推荐